Le conseil municipal

conseil municipalDe gauche à droite :

Gérard COUSTILLAS, Jean-Philippe BAGARD, Sylvain SOURMAY, Véronique TARRADE, Emmanuelle NICOT, Michel BEYLOT (Maire), Florence MAULIN, Gilles GAUTHIER, Antonio CORREIA, Marie Claude VARAILLAS, Gérard BUFFIERE, Emilie CASTANIé, Jean Claude LOPES, Corinne LOSEILLE, Jacques PEAN, Mylène GINESTAL, Evelyne POMMIER, David GODART, Laëtitia SEGUIN.


Les commissions communales

Finances : Gérard COUSTILLAS (1er adjoint)

  • Jean-Philippe BAGARD
  • Evelyne POMMIER
  • Emilie CASTANIE
  • Gérard BUFFIERE
  • Laëtitia SEGUIN
  • David GODART
  • Jacques PEAN
  • Marie Claude VARAILLAS

Enfance, jeunesse et Parentalité : Evelyne POMMIER (2ème adjointe)

  • Florence MAULIN
  • Véronique TARRADE
  • Laëtitia SEGUIN
  • Sylvain SOURMAY
  • Emmanuelle NICOT
  • David GODART
  • Mylène GINESTAL
  • Jean Claude LOPES

Travaux : Jean-Philippe BAGARD (3ème adjoint)

  • Antonio CORREIA
  • Emmanuelle NICOT
  • Véronique TARRADE
  • Corinne LOSEILLE
  • Gilles GAUTHIER
  • Jean Claude LOPES

Animation et vie associative : Emilie CASTANIE (4ème adjointe)

  • Sylvain SOURMAY
  • Corinne LOSEILLE
  • Antonio CORREIA
  • Jean-Philippe BAGARD
  • Laëtitia SEGUIN
  • David GODART
  • Mylène GINESTAL

Emploi solidarité : Gérard BUFFIERE (5ème adjoint)

  • Gilles GAUTHIER
  • Emmanuelle NICOT
  • Antonio CORREIA
  • Véronique TARRADE
  • Gérard COUSTILLAS

Identité de notre commune : Michel BEYLOT (Maire)

  • Gérard COUSTILLAS
  • Evelyne POMMIER
  • Antonio CORREIA
  • Emilie CASTANIE
  • Corinne LOSEILLE
  • David GODART
  • Jacques PEAN
  • Marie Claude VARAILLAS

Appel d’offres : Gérard COUSTILLAS (1er adjoint)

  • Jean-Philippe BAGARD
  • Antonio CORREIA
  • Sylvain SOURMAY
  • Laëtitia SEGUIN
  • Emmanuelle NICOT
  • David GODART
  • Jacques PEAN
  • Marie Claude VARAILLAS

Représentation auprès des EPCI

Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable :

  • Gérard COUSTILLAS (titulaire)
  • Jean-Philippe BAGARD (titulaire)
  • Thierry LECOLIER (titulaire)
  • Gérard BUFFIERE (suppléant)
  • Corinne LOSEILLE (suppléante)

Syndicat Départemental d’Energies 24 :

  • Antonio CORREIA (titulaire)
  • Guy LEYMARIE (titulaire)
  • Gérard COUSTILLAS (suppléant)
  • Véronique TARRADE (suppléante)

Isle Manoire d’Aide à la Personne :

  • Gérard BUFFIERE (titulaire)

 

Les commentaires sont clos.